Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области в апреле увеличилось количество браков

16 июня 2020 18:35 Общество

В Курской области в апреле нынешнего года зарегистрировали 245 браков; это на 7% больше, чем год назад.

По информации пресс-службы администрации Курской области, количество заключенных браков в мае 2020-го составило 119, что на 66% меньше, чем год назад. Почти 50% курян перенесли торжества на август, сентябрь и октябрь.

С 1 июня регистрация брака может проходить в торжественной обстановке, но без присутствия гостей. Заявление можно подать через портал госуслуг.

Органы ЗАГС продолжают работу по внесению записей актов гражданского состояния в Единый государственный реестр. В электронный формат уже переведено 4 миллиона документов, а до конца текущего года переведут еще около 5 миллионов.

— По показателям данной работы органы ЗАГС Курской области входят в тройку лидеров ЦФО, а в рейтинге страны находятся в десятке лучших, — сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

C введением электронного реестра актов граждане смогут получать повторные документы в органах ЗАГС по месту жительства, не направляя запросы в другие регионы. Органы власти при предоставлении государственных услуг будут напрямую получать нужные сведения и использовать их в работе. Это необходимо в том числе и для предоставления социальных выплат.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на Красную горку ожидают свадебный бум
05 апреля 12:00
В Курской области на Красную горку ожидают свадебный бум

Количество поданных на регистрацию брака заявлений на 10-12 мая приближается к сотне.