Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курске на проспекте Дериглазова проверили доступную среду

17 июня 2020 09:55 Общество

Советник губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями Анна Гладилина и представители Всероссийского общества инвалидов (ВОИ — прим. ред) проверили, все ли в новом районе удобно для маломобильных курян.

Рейд попросили провести жители района, которые передвигаются на инвалидных колясках. Они и сами приняли в нем участие. Также доступную среду проверили представители ВОИ, городской администрации, председатель комитета дорожного хозяйства Курска Денис Ходеев.

— Мы осмотрели места, которые остаются проблемой, — говорит Анна Гладилина. — Прежде всего, это высокие бордюры на пешеходных переходах. Будем искать решение. Пока район новый, многое не поздно переделать и устранить недочёты. Спуски должны быть ровными, пологими. При строительстве и ремонте новых дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» это учитывается. Дороги строятся так, чтобы с тротуара на пешеходный переход можно было бы легко переместиться на инвалидной коляске. Сегодня у меня и других участников рейда без посторонней помощи это не получилось. Но все можно исправить. Главное — мы выявили недочёты, теперь будем совместно с комитетом дорожного хозяйства решать, как будем их устранять.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Весь общественный транспорт Курска с 1 сентября будет доступен для маломобильных граждан
07 августа 17:05
Весь общественный транспорт Курска с 1 сентября будет доступен для маломобильных граждан

Количество автобусов и троллейбусов, доступных для поездок маломобильных граждан, уже выросло в 3,5 раза.