Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В июле в Курской области откроют Центр управления регионом

17 июня 2020 13:00 Общество

В Курской области запускают Центр управления регионом. По поручению Президента России подобные центры должны появиться во всех регионах до конца года.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщает пресс-служба областной администрации, реализацию проекта обсудили на заседании рабочей группы под председательством губернатора Романа Старовойта.

— Мы прошли подготовительную фазу и сейчас готовы приступить к внедрению проекта, — сказал губернатор. — Сейчас у курян есть несколько способов обращения в органы власти, в том числе мои страницы в социальных сетях, однако Центр управления регионом позволит сделать это общение более качественным и поможет оперативно отслеживать и менять к лучшему ситуацию в регионе.

Центр управления регионом объединит в одну систему все каналы поступления обращений от жителей области: органы исполнительной власти, местного самоуправления.

— В Центре будет реализована управленческая модель, состоящая из четырех этапов: «Все знаем — быстро решаем — не допускаем — информируем». На первом создается карта проблем жителей области с выявлением точек напряженности. На втором этапе о проблеме сообщается исполнителям, которые быстро и качественно ее решают. Третий этап предполагает предотвращение аналогичных проблем в будущем, четвертый – оперативно информирует граждан об изменениях в регионе, — рассказал заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин.

Центр управления регионом будет располагаться в здании Мониторингового центра Курской области на улице Челюскинцев, 28а. Планируется, что он откроется в июле.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В небе над Курской областью ПВО уничтожила три украинских БПЛА
24 апреля 08:56
В небе над Курской областью ПВО уничтожила три украинских БПЛА

О сбитых беспилотниках самолётного типа сообщил губернатор Роман Старовойт.