Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Купальный сезон в Курской области стартовал 15 июня

Газетный выпуск № 2020_72-73
18 июня 2020 14:46 Общество

Открытие купального сезона перенесли с 1 на 15 июня. Предварительно проводился комплекс мероприятий по подготовке организованных мест отдыха у воды

В этом году, как и в прошлом, в Курской области будут работать 52 официальных пляжа. В областном центре – 8, два из них – «Здоровье» и «Городской» – сообщили
о готовности первыми.

– В ходе обследования мест отдыха выявлялись некоторые недочеты, которые устраняли муниципалитеты, – комментирует ситуацию главный государственный инспектор по маломерным судам Курской области Владимир Потанин. – Обязательные условия открытия пляжа – обследование дна водолазами, обустройство инфраструктуры.
Во избежание несчастных случаев на водоемах усилена профилактическая работа оперативных групп муниципальных образований, инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области, представителей общественной организации «ВОСВОД». Они ежедневно патрулируют водоемы, проводят беседы с населением.
Уважаемые куряне! Главное управление МЧС России по Курской области особо предупреждает: не отпускайте к воде детей без присмотра взрослых, проводите с ними непрерывную профилактическую работу! Ежегодно в летний период на воде гибнут десятки человек.
В регионе круглосуточно и бесплатно работают телефоны служб спасения: 101 и 112.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также