Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели будут проверять и несанкционированные пляжи

18 июня 2020 14:50 Безопасность

Чтобы избежать гибели людей на воде, курские спасатели и сотрудники ГИМС планируют регулярно проводить рейды не только по официальным, но и по несанкционированным городским пляжам. Мониторить ситуацию им помогут коптеры.

В период купального сезона на всех официальных пляжах развернуты спасательные посты с плавсредствами, оборудованием, снаряжением, медицинскими аптечками для оказания первой помощи. Спасатели будут работать с 11.00 до 21.00 по два человека на пляже. Они будут следить как за посетителями пляжа, так и за общественным порядком.

— Сейчас начались каникулы, семьи проводят время у водоемов. Контролируйте поведение детей и ни на минуту не выпускайте из виду. К сожалению, вчера в Курском районе утонул 15-летний подросток, — отметил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Александр Новицкий. – Еще одна проблема, которая приводит к трагедиям – употребление спиртных напитков на пляжах. По опыту прошлых лет, могу сказать, что более 90% случаев гибели на воде связаны с употреблением алкоголя.

Напомним, что в Курске работают восемь официальных пляжей, из них шесть – муниципальные.

Но куряне отдыхают не только на официальных пляжах. В городе есть около 40 несанкционированных мест для купания. Однако там нет спасателей, не обследовано дно и плавать в этих местах небезопасно. Однако городские спасатели и сотрудники ГИМС будут регулярно проводить рейды и по таким точкам. Помимо этого, они будут мониторить несанкционированные пляжи будут с помощью коптера.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в горящем доме погибли мужчина и женщина
23 апреля 11:40
В Курске в горящем доме погибли мужчина и женщина

Огнеборцы успели спасти из пожара 56-летнего курянина.