Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске утонул подросток на диком пляже

18 июня 2020 09:51 Происшествия

Совсем недавно, 15 июня, официально открылся купальный сезон, однако уже есть несколько утонувших. Очередное сообщение о гибели на воде поступило спасателям вчера, 17 июня, в районе 19 часов. Несчастье произошло в Курском районе вблизи хутора Зубков на реке Сейм.

В 19:35 курские спасатели обнаружили тело 15-летнего подростка. На месте происшествия оказалась курянка, которая потом написала о деталях увиденного в соцсетях.

«Утонул подросток на диком пляже. Мужчины ныряли, найти не смогли. Как оказалось, вполне безобидный пляж оказался с сюрпризом. Яма глубиной 4 метра, как сказал спасатель, который вытащил парня почти из-под ног купающихся спустя 1,5 часа. Парню лет 15, но он не умел плавать», — значилось в публикации Виктории Белоус.

По ее словам, не менее страшным моментом является то, что аварийно-спасательная служба области, сотрудники полиции и работники скорой помощи не смогли беспрепятственно добраться до места происшествия.

«Недавно местные жители перекопали проезды в двух местах. Видимо, жалко им, что туда приезжают на машинах отдыхающие. Вот и сегодня на помощь не смогли приехать ни скорая, ни полиция, ни МЧС… Они застряли, когда пытались объехать перекопанные места».

Напоминаем: чтобы избежать несчастного случая на воде, купаться следует только в специально оборудованных местах. В нашей области 15 июня работает 52 официальных пляжа, 8 из них находятся в черте города, курские власти сочли их наиболее безопасными в купальный сезон.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курской области застрелил свою мать из ружья
04 апреля 17:36
Житель Курской области застрелил свою мать из ружья

Уголовное дело рассмотрит Мантуровский районный суд.