Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области поэтапно возобновится плановая медпомощь

18 июня 2020 17:55 Здоровье

В Октябрьском районе Курской области возобновился плановый прием пациентов в формате выездного приема на базе мобильного медицинского комплекса.

Напомним, что в Курске уже оказывают терапевтическую стоматологическую помощь в двух поликлиниках. С 22 июня свою работу возобновит стоматологическое отделение в Железногорске. Началась подготовка к приему пациентов и в районах. Например, в Октябрьском районе уже заработал мобильный прием граждан.

— С соблюдением санитарных мер будем принимать в отдаленных населенных пунктах пациентов из диспансерных групп – ветеранов, пенсионеров. Мобильный медицинский комплекс для таких выездов удобен. В прошлом году с его помощью мы осмотрели около 1,1 тыс. человек, в этом году успели до пандемии сделать 23 выезда, приняли 250 граждан, — рассказал главный врач Октябрьской центральной районной больницы Николай Мишин.

В таком мобильном комплексе работают терапевт, врач УЗИ, врач функциональной диагностики, акушерка и лаборант. На первый прием в таком формате в селе Дьяконово записались 9 человек.

— Пациентов обязательно осматривает терапевт. Мы также делаем забор крови для общего анализа и проверки на глюкозу, электрокардиограмму, УЗИ по показаниям. Оборудование новое. Здесь комфортно, удобно и нам, и пациентам, — рассказала участковый терапевт Елена Зюкова.

С понедельника подобная работа возобновится и в других районах области. Медицинские мобильные комплексы начнут проводить диагностику пациентов в Глушковском, Кореневском, Курском, Медвенском, Октябрьском и Суджанском районах по предварительной записи.

Фото: пресс-служба администрации Курской области.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области идут поиски 27-летнего парня
14 апреля 11:45
В Курской области идут поиски 27-летнего парня

Волонтерский поисковый отряд «Лиза Алерт» вместе с добровольцами выехали на поиски пропавшего Дмитрия Чекоданова.