Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заместитель губернатора поздравил курских медиков с наступающим праздником

19 июня 2020 18:36 Здоровье

Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий поздравил коллективы всех лечебных учреждений области с наступающим Днем медицинского работника.

Сегодня, 19 июня, заместитель губернатора Андрей Белостоцкий посетил три лечебных учреждения – областную инфекционную больницу им. Н.А. Семашко, городской клинический родильный дом и больницу скорой медицинской помощи. Напоминаем, что все учреждения перепрофилированы под прием пациентов с COVID-19.

— События последних месяцев показали, что для большинства наших медработников выбранная профессия – настоящее призвание. Вы на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией стойко выдерживаете все трудности, не жалуетесь. Не каждый человек представляет, чего стоит отработать смену в полном комплекте защиты. Вы сильные, и мы гордимся вами. Поздравляю с наступающим праздником, желаю в первую очередь здоровья вам и близким, — сказал Андрей Викторович.

Удостоверения о присвоении звания «Почетный работник здравоохранения Курской области» получили заведующий хирургическим отделением, врач-хирург БСМП Александр Дубонос, заведующий отделением анестезиологии-реанимации БСМП Александр Кузьменко и врач-инфекционист областной клинической инфекционной больницы им. Н.А. Семашко Наталья Леонова.

Также, как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, Андрей Белостоцкий передал коллективам учреждений почетные грамоты Курской области и благодарственные письма губернатора за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд по охране здоровья населения.

Звание «Почетный работник здравоохранения Курской области» присвоено также врачу-травматологу-ортопеду Курской городской поликлиники № 8 Лидии Каур и фельдшеру скорой медицинской помощи города Курска Галине Локтионовой. Награждения работников состоятся в коллективах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ
22 апреля 18:45
Врачи Курского онкоцентра провели выездной прием в Касторенской ЦРБ

Пять пациентов направили на прохождение дополнительного обследования и уточнение диагноза.