Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Расселение курян из аварийного жилья завершат досрочно

22 июня 2020 15:16 ЖКХ

Сегодня, 22 июня, на заседании штаба с муниципальными образованиями по вопросам в сфере ЖКХ и строительства рассказали о расселении курян из аварийного жилья.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, адресное переселение граждан из аварийного жилья возможно выполнить досрочно. В прошлом году было расселено 485 человек из 12 аварийных домов. В Минстрой России Фондом содействия реформированию ЖКХ направлена заявка о сокращении сроков реализации программы с 2025 на 2022 год.

— Вопрос проработан со всеми муниципальными образованиями, которые включены в программу. Фактически все готовы к реализации с сокращенным периодом. На территории районов ведутся работы, практически везде подобраны земельные участки, коммуникации находятся в непосредственной близости. Сами дома находятся в проектировании. Если на федеральном уровне будет принято решение о реализации в сокращенном режиме, мы эти обязательства выполним, – рассказал председатель комитета строительства Курской области Роман Денисов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские власти помогут переселиться жителям приграничья в 2024 году
06 декабря 18:33
Курские власти помогут переселиться жителям приграничья в 2024 году

В Курской области составят новые списки желающих покинуть обстреливаемые территории.