Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заместителю губернатора Сергею Стародубцеву вынесли замечание

22 июня 2020 10:37 Общество

Сегодня, 21 июня, на оперативном совещании администрации Курской области заместителю губернатора Сергею Стародубцеву глава региона вынес замечание.

Губернатор Курской области Роман Старовойт подверг острой критике организацию работы фермерского рынка на проспекте Дериглазова.

Как уже сообщалось, в субботу состоялось торжественное и красочное открытие фермерского рынка. Но уже на следующий день, в воскресенье, рынок фактически не работал. Прибывших в торговые залы покупателей встретили голые прилавки. Губернатор в этом факте убедился лично и назвал такой подход «потемкинскими деревнями», показухой. После чего Роман Владимирович созвонился со своим заместителем Сергеем Стародубцевым и, по его словам, получил довольно странные комментарии, которые в итоге опубликовал сам рынок.

— С одной стороны, вы говорите, что за три часа все было распродано, а с другой стороны, что сложно торговать, потому что нет покупателей. В субботу все как один фермеры говорили, что все хорошо. Комментарии, что фермеры все распродали за три часа, непонятны. Значит, надо было на следующий день привезти больше. Мы работаем не на картинку, мы работаем для людей! — подчеркнул Роман Старовойт.

В итоге Сергею Стародубцеву вынесли замечание. Роман Старовойт попросил также провести детальную работу над ошибками и сделать соответствующие выводы.

 — Самое сложное — завоевать доверие людей, — подчеркнул губернатор, — инцидент, произошедший в выходные, продемонстрировал, как не надо работать. Мы на выборах получили большое доверие, но такими подходами мы перечеркнем такое доверие. Наша основная задача: увеличить число курян, которые удовлетворены качеством жизни на территории региона, отметил губернатор.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Под Курском чиновник посоветовал жителям целовать ноги власти
24 августа 09:49
Под Курском чиновник посоветовал жителям целовать ноги власти

Мост через Речицу в Железногорске продолжает вызывать вопросы местного населения. На этот раз, судя по обращениям жителей в СМИ, «отличился» заместитель главы администрации города Железногорска и начальник управления городского хозяйства Денис Быканов.