Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курян предупредили: в поезда без масок не пускают

23 июня 2020 17:23 Коронавирус

В разгаре сезон отпусков. Из-за пандемии одни проводят его дома, другие собираются в дорогу. Пусть поездка за границу невозможна, но в России так много красивых мест! Многие предпочитают железнодорожный транспорт. Курянам следует учитывать: без масок ни в здание вокзала, ни в поезд не пускают.

В нашем регионе на всех объектах транспорта выполняется обязательный масочный режим.

— При контроле за соблюдением требования об обязательном ношении средств защиты органов дыхания в здании вокзала, станций, поездах полицейские проводят профилактическую работу, разъясняя необходимость этой меры безопасности, — говорит заместитель начальника курского линейного отдела МВД России на транспорте Алексей Щепанов. – О необходимости ношения масок и применения всех рекомендуемых Роспотребнадзором правил регулярно объявляется по громкоговорителям. В подавляющем большинстве граждане с пониманием относятся к этому вопросу, граждане, не выполняющие масочный режим, на объекты транспорта не допускаются. За нарушение требования режима повышенной готовности составлено четыре протокола.

Также сотрудники линейного отдела полиции напоминают курянам в поездах, на вокзалах и станциях следить за своим имуществом. Оставленный «на минутку» в купе телефон может стать объектом кражи. В подобных случаях следует немедленно обращаться полицию.

— Прием и регистрация заявлений проводится круглосуточно, — говорит Алексей Щепанов. — Пострадавший или свидетель могут обратиться в дежурную часть, подойти к любому дежурящему на вокзале сотруднику либо позвонить по номерам: 55-25-31, 34-46-12, а также по телефону доверия Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу 8(499)266-94-05. Хочу обратить внимание на то, что в сотрудники полиции обязаны принять и зарегистрировать любое заявление или сообщение о преступлении, правонарушении или происшествии вне зависимости от места и времени его совершения.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.