Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка отсудила у предпринимателя деньги за мебель

23 июня 2020 11:04 Происшествия

Промышленным районным судом Курска рассмотрено гражданское дело, касающееся мебели, которую курянка оплатила, но так и не получила.

Договоры на покупку по образцам были заключены в начале декабря 2019 года. Женщина-предприниматель обязалась изготовить и установить кухонный гарнитур и мебель в прихожую, однако что-то пошло не так. Ни мебели, ни денег обратно клиентка так и не дождалась. Пришлось обращаться в суд.

— Истец просил расторгнуть заключенные договоры купли-продажи, взыскать уплаченные по ним денежные средства в размере 60 340 рублей, а также неустойку по двум договорам в общей сумме 65 340 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей и также штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в его пользу, — рассказали в пресс-службе Промышленного райсуда Курска.

Требования курянки были практически полностью удовлетворены. Теперь женщина-предприниматель, не поставившая мебель, обязана вернуть несостоявшейся клиентке 60 340 рублей, а еще выплатить неустойку по договорам — 65 340 рублей, 5 тысяч компенсации морального вреда и заплатить штраф в сумме 65 340 рублей. То есть в общей сложности около 200 тысяч рублей.

Решение суда в законную силу не вступило и еще может быть обжаловано в областном суде.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянину назначили принудительные работы за угон машины
29 марта 17:55
Курянину назначили принудительные работы за угон машины

53-летний житель Курска увидел забытый в замке зажигания ключ и сел за руль чужого авто.