Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На дорогах Курска применяют американские технологии

25 июня 2020 18:35 Общество

Об этом сообщи губернатор Курской области Роман Старовойт во время «Открытого разговора». 

Отвечая на вопрос по дорожному строительству губернатор отметил, что 2019 год — был годом дорог, но одним годом работа по дорожному строительству и ремонту не ограничивается. В прошлом году было много недочетов: состав дорожного покрытия, очередность работ, отсутствие тротуаров, разметка.

— Для меня было удивление, что у нас такое устаревшее оборудование на территории региона, — сообщил губернатор.

С учетом работы над ошибками организована работа на курских улицах в этом году. Состав асфальтобетонной смеси уже изменили — теперь на дороги укладывается более современное и долговечное покрытие. Это аналог американской системы позволяет увеличить межремонтный срок службы асфальта до 12 лет. Сейчас этот срок — 4-5 лет.

-На федеральных трассах используются технологии , позволяющие увеличить срок межремонтного обслуживания до 24 лет, так что нам есть к чему стремиться, — сказал глава региона.

Роман Старовойт сообщил, что более 30 миллиардов рублей потребовалось бы на ремонт и строительство всех дорог в регионе, тогда как транспортный налог приносит в пять раз меньше, так что приходится выбирать, какие дороги отремонтировать в первую очередь.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области ремонтируют автодорогу Льгов — Суджа
15 апреля 16:23
В Курской области ремонтируют автодорогу Льгов — Суджа

Ввести обновлённую трассу в эксплуатацию планируют к августу.