Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские перевозчики получат компенсацию за переход на газ

26 июня 2020 14:29 Транспорт

В Курской области транспортные предприятия при переходе на газ получат 90-процентную компенсацию расходов на топливо.

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил увеличение доли субсидирования расходов бизнеса и граждан по переводу автомобилей с бензина на газ.

Как сообщили в пресс-службе комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, в регионе на развитие рынка газомоторного топлива в этом году из федерального и областного бюджетов направят более 94 миллионов рублей. Также был разработан комплекс мер по переоборудованию общественного транспорта и коммунальной техники для использования природного газа в качестве основного топлива. До конца этого года планируется переоснастить 397 транспортных средств.

— В настоящий момент нами разрабатывается порядок предоставления субсидий из областного бюджета для того, чтобы предприниматели смогли переоборудовать транспорт для использования метана в качестве топлива. В первую очередь мы отладим процедуру получения субсидии, постараемся сократить этот процесс до 3-5 дней, — сказал заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Дмитрий Пегов.

В Курске уже ведена в эксплуатацию первая заправочная станция, сейчас ведется строительство еще двух. Они будут предназначены для автомобилей, которые используют топливо в частных, пассажирских, грузовых перевозках и такси.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области многодетные семьи могут бесплатно ездить в общественном транспорте
02 октября 14:03
В Курской области многодетные семьи могут бесплатно ездить в общественном транспорте

Чтобы воспользоваться правом на бесплатный проезд, надо получить транспортную карту в Информационном центре «Регион-Курск».