Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский благотворительный марафон «Мир детства» готовится к учебному году

26 июня 2020 17:09 Общество

В Курске состоялось очередное заседание областного благотворительного марафона «Мир детства», на котором было рассмотрено 35 обращений. 

В первую очередь марафон, как всегда, поможет маленьким курянам, у которых проблемы со здоровьем.

— В это непростое время куряне продолжают принимать участие в областном благотворительном марафоне «Мир детства», — сказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. — Жители области вносят посильный вклад в фонд марафона. Объем поступивших средств составляет пять миллионов рублей. Многие предприятия активно участвуют в сборе денег для семей с детьми. Помогает Михайловский ГОК, Барнаульское дорожно-строительное управление, Российско-Чешское предприятие «Матис», ‘Электроагрегат», КуйбышевАзот, Курская пивоваренная компания и другие. По итогам трёх заседаний мы передали 30 обратившимся семьям, где есть маленькие дети, более миллиона рублей.

Каникулы в разгаре, но родители уже думают о новом учебном годе.

— Вчера во время прямого эфира к губернатору обратилась мама тройняшек. Она попросила помочь купить детям школьную форму. «Мир детства» выполнит ее просьбу, — сказал Андрей Белостоцкий. — Я призываю всех участвовать в благотворительном марафоне. Мы будет подробно информировать курян о его работе.

К областному благотворительному марафону могут присоединиться все желающие: продолжается сбор средств и через боксы, установленные в торговых точках.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курский фонд «Защитники Отечества» принял свыше девяти тысяч обращений
10 апреля 09:24
Курский фонд «Защитники Отечества» принял свыше девяти тысяч обращений

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий познакомился с работой социальных координаторов.