Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске раскрыта кража из гаражного кооператива

26 июня 2020 13:45 Общество

В Курске по горячим следам раскрыта кража ценных вещей из гаражного кооператива. 

В полицию обратилась хозяйка автомобиля «Hyundai». Утром она обнаружила, что замок на воротах её гаража взломан и пропало много ценных вещей. Завести машину злоумышленники не смогли, но сняли с автомобиля аккумулятор, навигатор, регистратор и другую автоэлектронику. С собой взломщики захватили системный блок персонального компьютера, который также хранился в боксе.

По отпечаткам пальцев, оставленным на месте преступления, оперативники вышли на местного жителя, которого задержали в течение нескольких часов. У мужчины изъяли орудие взлома – монтировку, а также гаражный замок, который злоумышленник захватил с собой, чтобы не оставлять улик. Выяснилось, что на кражу он пошел не один.

— Личности двух подельников ранее судимого курянина также удалось установить. Через несколько дней весь состав криминального трио давал показания в отделе полиции. Похищенное имущество фигуранты успели сбыть знакомому. При обыске все вещи были изъяты. После завершения следственных действий их вернут хозяйке, — сообщил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий.

За совершение кражи со взломом теперь каждому грозит до 5 лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска похитил 10 колбас, грудинку и 21 пачку сливочного масла
08 апреля 10:40
Житель Курска похитил 10 колбас, грудинку и 21 пачку сливочного масла

Безработного мужчину обвиняют в краже и разбое.