Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин задержан за повторную езду без прав в нетрезвом виде

29 июня 2020 17:16 Происшествия

На 37-летнего жителя Курчатова возбуждено уголовное дело. На выходных ночью мужчина в состоянии опьянения совершал опасные маневры на дороге. Сотрудники ДПС не позволили нетрезвому водителю продолжить поездку.

Стоит отметить, что в 2016 году мужчина также был лишен водительских прав за аналогичное нетрезвое вождение. За этот год водитель дважды совершил то же правонарушение. В апреле он был остановлен сотрудниками ГИБДД. По внешним признакам курянин находился в состоянии опьянения. Отказавшись проходить медэкспертизу, согласно закону, был лишен водительских прав.

На этот раз помимо административного производства на курчатовца будет возбуждено уже уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Наказание за преступление помимо крупных штрафов от 200 до 300 тысяч рублей предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Курской области, за прошедшие выходные было задержано 24 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Кроме этого 7 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также еще 5 водителей, ранее подвергнутых административному наказанию, привлечены за нарушение ПДД.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт: «Нужно продолжать заменять старые автобусы на новые»
27 марта 16:56
Роман Старовойт: «Нужно продолжать заменять старые автобусы на новые»

В Курске в ДТП с автобусом ЛиАЗ пострадали десять человек.