Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области, подозреваемый в поджоге машины, пойдет под суд

29 июня 2020 12:50 Происшествия

В Фатежском районе Курской области установлен подозреваемый в ночном поджоге машины. Им стал 30-летний знакомый потерпевшего. 

В правоохранительные органы обратился житель Фатежа с заявлением о поджоге машины. Во время возгорания его автомобиль ВАЗ  стоял во дворе возле дома. Специальные службы успели быстро потушить огонь, и он не успел  перекинуться на ближайшие постройки. Обошлось без жертв, но машина теперь требует ремонта.

Оперативники, прибывшие на место происшествия выяснили, что у потерпевшего давно уже конфликт со старым знакомым, проживающим неподалеку. Дело нередко доходило до драки. А недавно, за незаконное проникновение в дом к потерпевшему, в отношении него было возбуждено уголовное дело . Полицейским понадобилось всего несколько дней, чтобы найти доказательства причастности к поджогу недружелюбного земляка.

— Ночью злоумышленник облил транспорт горючей смесью и поджег, после чего спокойно отправился домой, — сообщили в пресс-службе МВД России по Курской области.

При задержании молодой человек оказал сопротивление полицейским, за что привлечен к административной ответственности. В преступлении сознался. Теперь ему придется возместить нанесенный ущерб и ответить за содеянное перед законом. По факту поджога возбуждено уголовное дело.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.