Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Заместитель губернатора Курской области принял участие в голосовании

29 июня 2020 14:43 Конституция 2020

Сегодня, 29 июня, заместитель губернатора Курской области Юрий Князев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

К двум часам дня на избирательном участке № 178 проголосовали порядка 65 избирателей,  еще 22 заявки поступило, чтобы проголосовать на дому. Председатель комиссии Татьяна Уткина сообщила, что явка избирателей на пятый день составила 30% от общего числа. Всего в списках участка значатся 1700 курян.

Юрий Князев отметил, что на участке соблюдены все санитарные нормы, позволяющие максимально снизить риски по распространению COVID-19, этому предшествовала большая работа. С точки зрения организации сбоев нет: соблюдены все меры предосторожности и безопасности, все организовано в соответствии с законодательством. Процесс голосования на сегодня не вызывает сомнений в легитимности.

— Наша страна с 93-го года претерпела огромные изменения, и сегодня эти изменения актуально закрепить в Конституции. Поправки имеют весомое значение для всех слоев населения без исключения. Думаю, граждане должны прийти и поддержать их, — отметил Юрий Князев.

Напомним, всего на 29 июня в регионе более 305 тысяч курян приняли участие в общероссийском голосовании.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курянам напомнили о возможности проголосовать за объекты благоустройства
22 апреля 12:41
Курянам напомнили о возможности проголосовать за объекты благоустройства

Выбрать проект обустройства городского пространства можно до 30 апреля включительно.