Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне до сих пор жалуются на переплаты за отопление

30 июня 2020 14:36 ЖКХ

Сегодня, 30 июня, на онлайн-конференции по вопросам функционирования ЖКХ в Доме Советов обсудили жалобы курян на неправомерное начисление сумм за отопление.

Куряне пожаловались, что в мае прислали доплату на отопление за апрель, при этом сумма в квитанции такая же как и в любой другой месяц. Также жители региона сетуют на то, что не выполняются обязательства по ремонту и содержанию жилья.
Руководитель Госжилинспекции по Курской области Игорь Афонькин отметил, что каждый подобный случай необходимо разбирать в частном порядке.

— Есть общее правило: контрольные показания общедомовых приборов учета снимаются с 23 по 25 число текущего месяца. Что получилось в апреле: управляющая компания сняла показания с 23 по 25, однако отопительный период продолжался до 29.  Соответственно им довыставили за несколько дней доплату за отопление, которое реально потреблялось людьми. Но это касается только тех домов, где стоят общедомовые приборы учета, — пояснил Игорь Афонькин.

Он также сказал, по вопросам содержания домов, жителям стоит обращаться непосредственно в управляющую компанию. Если там на их заявки не реагируют, тогда — в Госжилинспекцию. Также сейчас есть определенные ограничения из-за коронавируса, однако компании не отказываются от выполнения поручений Госжилинспекции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске с начала апреля проверили 10 укрытий
17 апреля 11:52
В Курске с начала апреля проверили 10 укрытий

Три помещения признали непригодными для использования в качестве убежища.