Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Президент Владимир Путин вновь обратился к россиянам

30 июня 2020 14:10 Конституция 2020

Сегодня, 30 июня, президент Владимир Путин призвал россиян участвовать в голосовании по поправкам к Конституции России.

Фото: kremlin.ru

— Мы голосуем за страну, в которой хотим жить: с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу, — сообщил президент.

Владимир Путин также отметил, что мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам.

Кроме этого, он добавил, что каждый россиянин, принимая важное решение, в первую очередь думает о своих близких, опирается на общечеловеческие ценности:  правду и справедливость, уважение к человеку труда, людям старшего поколения, семью и заботу о детях, заботу об их здоровье, нравственном, духовном воспитании.

— Поправки в основной Закон, в случае вашей поддержки, закрепляют эти ценности и принципы как высшие безусловные конституционные гарантии.

Также президент сообщил, что именно на нашей ответственности, наших искренних чувствах патриотизма, заботой о Родине держится суверенитет России, также как на уважении к своей истории, культуре, родному языку, традициям, нашей памяти о достижениях и свершениях предков.

— Вновь обозначу свою позицию. Она четкая, неизменная и абсолютно твердая, — подчеркнул Путин. — Обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке.

В завершении своего обращения Владимир Путин поблагодарил тех, кто уже сделал свой выбор (Напомним, что проголосовать можно до 1 июля — Единого дня голосования — прим.ред.).

— Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас самый важный, самый главный, — подвел итог президент.

Видео: РБК



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Правительстве РФ рассказали о поддержке участников СВО
04 апреля 10:57
В Правительстве РФ рассказали о поддержке участников СВО

Михаил Мишустин подвёл итоги работы Правительства в 2023 году.