Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Главврач курского наркодиспансера просит не создавать ажиотаж

02 июля 2020 17:04 Общество

Главврач областной клинической наркологической больницы в обращении «ВКонтакте» просит водителей не создавать ажиотаж и очереди в наркодиспансере для получения документов.

Вопросы у курских водителей возникли после выхода новой версии приказа «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)». Сообщается, что действовать документ начнет только после 1 января.

В новой версии исключат обязательное исследование водителей и кандидатов в водители на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина. Его нужно будет проходить только тем, у кого врач психиатр-нарколог обнаружит признаки употребления алкоголя. Возможно, пройти его предстоит и тем, кто лишен водительского удостоверения за нетрезвую езду.

— Поэтому убедительная просьба — не создавать ажиотаж и очереди, тем более с учетом эпидобстановки по COVID-19, и не проходить врача-нарколога заранее, тем более что справка имеет ограниченный срок действия! — написано в обращении главного врача ОБУЗ «ОКНБ».



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


На выходных в Курской области выявили 16 пьяных водителей
27 ноября 18:44
На выходных в Курской области выявили 16 пьяных водителей

Еще 11 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования.