Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские ребята примут участие в проекте «Дворовый мяч»

02 июля 2020 15:48 Спорт

Проект «Дворовый мяч» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году. Его куратор — советник губернатора Курской области Евгения Ламонова.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

В рамках проекта планируется проводить тренировки игр по баскетболу, футболу и волейболу для курской детворы. Ребята будут заниматься под присмотром профессиональных тренеров и преподавателей.

— Проект «Дворовый мяч» является составной частью другого большого нашего проекта «Детский спорт». Уже четвертый год во время летних каникул мы организуем для курских ребят уличные занятия с профессиональными тренерами. В этом году мы выбрали самые популярные у курян виды спорта: футбол, баскетбол и волейбол, — сказала координатор проекта олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.

Как отметили в пресс-службе областной администрации, уже началось обучение тренерско-преподавательского состава, который будет работать с ребятами во время летних школьных каникул. Состоялась встреча наставников дворовых команд с медицинским персоналом. Речь шла об охране здоровья детей на тренировках, в том числе в условиях пандемии.

Занятия с ребятами начнутся сразу, как только позволит эпидемическая ситуация в регионе, их будут проводить не реже двух раз в неделю. Принять юных спортсменов готовы 9 уличных площадок во всех округах Курска. Старт проекта «Дворовый мяч» также будет дан в Конышевском районе.

По всем вопросам участия в проекте можно обращаться по телефону: 8 919 270 09 69, Кузнецова Лидия Викторовна.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги
19 апреля 21:35
Баскетболистки курского «Динамо» не смогли выйти в финал Премьер-лиги

Теперь «бело-голубых» ждет бронзовая серия с МБА до трех побед.