Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Железногорске Курской области заработала стоматологическая поликлиника

02 июля 2020 13:36 Здоровье

В Курской области стоматологическая поликлиника Железногорской больницы начала принимать пациентов.

Ранее мы сообщали о том, что в Курске свою работу возобновили стоматология в детской поликлинике №8 и областная стоматологическая поликлиника. С 22 июня плановую работу начали в государственной стоматологической клинике при городской больнице Железногорска. Сегодня здесь на плановом приеме работают 8 врачей. Оказывается и неотложная помощь, которая не прекращалась и во время ограничительных мероприятий. Плановую терапевтическую помощь оказывают взрослым и детям.

— Для взрослых медицинская помощь оказывается на четырех креслах в две смены, и на двух креслах в две смены — для детей, — говорит главный врач Алексей Филатов. — Для каждого пациента во взрослой стоматологической поликлинике выделяется один час. После процедур проводится дезинфекция кабинета.

Записаться на плановое лечение можно только по телефону. Для плановых пациентов — отдельный вход, пациент должен прийти не ранее чем за 15 минут до обозначенного времени.

На входе в стоматологию пациентам измеряют температуру тела, в холлах учреждения и кабинетах установлены санитайзеры, а посетители соблюдают социальную дистанцию и масочный режим. По словам врачей, маленькие пациенты уже привыкли к новой необычной одежде медиков: защитным экранам, респираторам, — ведут себя хорошо.

Елена ГАМОВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области осудили бывшего охранника бара за избиение посетителя
27 марта 18:00
В Курской области осудили бывшего охранника бара за избиение посетителя

Мужчина получил полтора года колонии за драку с пьяным гостем заведения.