Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские выпускники начали сдавать ЕГЭ

03 июля 2020 15:43 Общество

Сегодня для выпускников курских школ — волнительный день. Первый день основного этапа сдачи ЕГЭ. 

Сегодня одиннадцатиклассники сдают на выбор три предмета – географию, литературу и информатику.

Главное отличие ЕГЭ-2020 от всех предыдущих лет – это тотальные меры санитарной безопасности. Организаторы, учителя и наблюдатели находятся в масках и перчатках. Школьные кабинеты перед каждым экзаменом дезинфицируют и проветривают. На входе установлены дозаторы с антисептиками. В классах детей рассаживают на расстоянии в 1,5 метра, обязательно измерив каждому температуру.

Экзамен по русскому языку, который традиционно является самым массовым, в целях безопасности разбит на два дня и пройдет 6 и 7 июля. Исключена из перечня экзаменов базовая математика, так как для поступления в вуз нужна только профильная.

-Особенность ЕГЭ этого года в том, что экзамены проводятся только для тех, кто планирует поступать в вузы; таких в регионе более 4,5 тысячи. Аттестаты уже выданы всем выпускникам по текущим годовым оценкам, — отметила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

Для тех, кто из-за болезни не сможет сдать экзамены в основной период, предусмотрены резервные и дополнительные дни. Основной период ЕГЭ закончится 25 июля, дополнительный — 8 августа.

За ходом экзаменов следят общественные наблюдатели. Если выпускника поймают с мобильным телефоном, результаты аннулируют, пересдать их в этом году будет нельзя.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В курских школах развивают профильные агроклассы
22 апреля 16:08
В курских школах развивают профильные агроклассы

В регионе проводят профориентационную подготовку среди учеников 6-11 классов.