Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Родственники обвинили медиков в смерти курянина от коронавируса

03 июля 2020 10:42 Коронавирус

Брат погибшего 38-летнего курянина разместил в соцсетях письмо, в котором обвиняет медиков в несвоевременном лечении. Он написал в сетях, что его брат скончался 29 июня в инфекционной больнице имени Семашко, и считает, что причиной такого исхода  стала несвоевременно оказанная помощь.

У мужчины в ночь с 21 на 22 июня начала подниматься температура, вызванный на дом терапевт поставил курянину левостороннюю пневмонию и назначил соответствующее лечение. При этом мужчине назначили прием в больнице на 2 июля.

Однако температура у мужчины повышалась и симптомы только ухудшались. Флюорографию и тест на ковид ему сделали только на четвертый день после обращения в больницу. Положительный тест на коронавирус обнаружили на 8 день после болезни и только после этого госпитализировали. До получения результатов теста мужчина лечился дома.

— Пришел (тест) тогда, когда человек уже с ночи задыхался и только после положительного результата его забрали в Семашко, забрали тогда, когда уже было поздно — его везли в скорой с сатурацией 55-60. Человек делал все, что сказали врачи. Человека теперь нет, 38 лет. Врачи-реаниматологи, которые пытались его спасти, сказали, что вина целиком на терапевтах и скорой, которые не сделали так, как надо было, — написали родственники.

В комитете здравоохранения Курской области прокомментировали ситуацию следующим образом:

— Выражаем искренние соболезнования. Комитетом здравоохранения Курской области организована проверка по данному факту, о ее результатах будет сообщено членам семьи.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.