Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске наращивают грибное производство

03 июля 2020 17:15 Общество

В Курске компания «Грибная радуга» планирует расширить производственные площади, к запуску готовится четвертая очередь проекта.

Мощности «Грибной радуги» увеличатся в полтора раза.Запуск новой, четвертой, очереди позволит производить «Грибной радуге» в год порядка 30 тысяч тонн грибов, что составит более 30% от доли рынка такой продукции в стране.

В пресс-службе региональной администрации отметили, что пока работа ведется в тестовом режиме. Заместитель губернатора Сергей Стародубцев посетил предприятие и обсудил его развитие с учредителем компании Олегом Логвиновым.

— «Грибная радуга» за несколько лет сумела стать одной из самых крупных в стране. Предприятие обеспечило более тысячи курян рабочими местами, а жителей страны – качественной продукцией, инвестировала в строительство более 8 миллиардов рублей. В 2019 году компания перечислила в бюджет Курского района, на территории которого располагается, 16 миллионов рублей, в этом году ожидаем 27,5 миллиона, – сказал Сергей Стародубцев.

Предприятие планирует возвести пятую очередь, где будет не только производство грибов, но и их переработка и заморозка. Проект предусматривает вложения в размере более 5 миллиардов и рассчитывает на поддержку государства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске могут временно ограничить движение транспортных средств
13 апреля 13:23
В Курске могут временно ограничить движение транспортных средств

Весна часто становится временем повышенной нагрузки на дороги из-за значительного увеличения автомобильного потока.