Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске за взятку в 1,6 миллиона судят бывшего врача-невролога

03 июля 2020 16:56 Происшествия

В Кировском районном суде города Курска рассматривают уголовное дело в отношении бывшего врача-невролога горбольницы №6 и других лиц, обвиняемых в получении и даче взяток.

Фигурантами уголовного дела стали бывшая врач-невролог Курской городской больницы №6 и двое пациентов.

Как сообщает пресс-служба суда, врач с 1 сентября 2015 по 4 мая 2018 года работала врачом-неврологом вышеуказанной больницы. В ее полномочия входило составление документации для установления инвалидности, в случаях со взяткой — незаконной. Женщина получала от граждан деньги в размере от 40 до 230 тысяч рублей, в общей сумме — свыше 1,6 миллиона.

Вторая фигурантка уголовного дела — 41-летняя курянка. В 2016 году она решила оформить инвалидность, конечно, не имея ее. Через посредника женщина передала врачу 60 тысяч. С аналогичной целью 37-летний мужчина лично передал врачу 10 тысяч рублей.

— В ходе рассмотрения уголовного дела допрошены свидетели стороны обвинения и обвиняемый мужчина. В отношении последнего уголовное дело прекращено ввиду истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности, — сообщает пресс-служба суда.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры
19 апреля 17:26
В Курске «управляйка» отсудила долг за капремонт у собственника квартиры

Житель дома на проспекте Клыкова не платил взносы почти два года.