Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области количество ДТП снизилось на 12%

03 июля 2020 15:04 Безопасность

Сегодня, 3 июля, сотрудники ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник.

Одному из самых важных подразделений органов внутренних дел исполнилось 84 года. Профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции встретили с хорошими результатами: общее количество ДТП снизилось на 12 процентов.

Госавтоинспекция имеет многолетнюю историю и давние традиции. Менялись форма сотрудников, техническое обеспечение, дорожные знаки и правила, но неизменным оставалось одно: желание блюсти закон и порядок, безопасность на дороге, прививать культуру вождения и соблюдения Правил дорожного движения.

О результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения свидетельствует статистика. В этом году существенно уменьшилось число аварий с пострадавшими. И как один из главных показателей — более чем на 15% снизилось число ДТП с гибелью людей.

Большое внимание уделяется профилактической работе, которая с каждым годом совершенствуется. Проекты по безопасному поведению на дорогах реализуются во всех образовательных учреждениях, начиная с дошкольных.

— 30-е годы прошлого столетия были временем становления Государственной автомобильной инспекции как отдельного органа внутренних дел, — сказал врио начальника УГИБДД УМВД России по Курской области полковник полиции Евгений Волокитин. — Затем наступили суровые военные годы, когда треть состава ГАИ, в том числе и Курского управления, была мобилизована в действующую армию. Сотрудники сражались с немецко-фашистскими захватчиками за свободу и независимость Родины. И с каждым последующим десятилетием служба развивалась, укрепляя свои позиции и авторитет в обществе, становилась более уважаемой и почетной. Эта тенденция сохраняется и сегодня.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за выходные задержали 34 пьяных водителя
01 апреля 13:19
В Курской области за выходные задержали 34 пьяных водителя

Пяти автомобилистам грозит уголовная ответственность.