Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске меняется подготовка специалистов банковского сектора

04 июля 2020 10:47 Общество

На базе экономического факультета Курской сельхозакадемии прошел круглый стол: Проблемы и перспективы развития банковской системы в современных условиях.

Несколько курских вузов готовят специалистов данного сегмента, и важно, чтобы они были востребованы. Сегодня все школы принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности, в перспективе Центробанк России готов сотрудничать и с вузами.

— Сегодня нужны аналитики с хорошим информационным уклоном, способные не на калькуляторе и не на счетах строить модели, необходимые органам власти, — отметил управляющий отделением по Курской области ГУ Центробанка России по ЦФО Евгений Овсянников.

Чтобы  выпускники обладали необходимыми качествами и были востребованы, учебные заведения и работодатели должны сотрудничать.
Пандемия и ее последствия тоже внесли определенные изменения в основные параметры кредитно-денежной системы, и мир не будет прежним, в том числе и банковский, и это необходимо учитывать при подготовке специалистов, отметили участники круглого стола.

— Этот год станет переломным по применению новшеств и нововведений по работе с клиентами банка: перспективными станут CRM-система, борьба с мошенничеством, JT-решения в обеспечении информационной безопасности, — подчеркнул руководитель группы по работе с корпоративными клиентами Банка «ФК Открытие» Дмитрий Янченко.

Представители вузов смогли рассмотреть с разных позиций проблемы и перспективы развития банковского сектора, а также перспективные проекты совместно с академией.

— Необходимо объединить усилия экономических факультетов вузов региона с коммерческими банками, организациями реального сектора экономики, чтобы готовить востребованных выпускников с современными компетенциями, — резюмировала врио ректора КГСХА  Екатерина Харченко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске выпускникам будут вручать не только золотые, но и серебряные медали
10 апреля 19:27
В Курске выпускникам будут вручать не только золотые, но и серебряные медали

Награды вручают в торжественной обстановке вместе с аттестатами о среднем общем образовании.