Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Снижается ли из-за жары заболеваемость коронавирусом в Курской области?

06 июля 2020 12:09 Здоровье

В Курской области последнее время наблюдается тенденция к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. На улице стоит аномальная жара — столбик термометра выше 30 градусов. Может быть, это повлияло на эпидситуацию?

Судя по тому, что заболевание встречается и в жарких странах, в том числе и в Африке, жаркий климат не оказывает серьезного влияния на течение эпидпроцесса, но, тем не менее, хотелось бы отметить, что в Курской области отмечается снижение зарегистрированной заболеваемости. Об этом сообщает исполняющий обязанности главного врача областной клинической больницы имени Семашко Олег Девянин.

— Отмечается и тенденция к снижению количества пациентов, поступающих в стационары. Но это, скорее, закономерности эпидпроцесса. Подъем, затем спад со снижением заболеваемости, что мы сейчас и отмечаем. Будет ли вторая волна? Будем надеяться, что нет. Коечный фонд в настоящее время достаточный, чтобы в полной мере оказать помощь пациентом с COVID-19 . На сегодняшний день более 50% коек свободны.

Тем не менее, расслабляться нельзя: в Курской области сохраняется режим повышенной готовности. Необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить индивидуальные средства защиты в местах массового скопления людей. Не стоит забывать и о мерах гигиены — мытье рук и ношении перчаток.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


«Квадра» рассказала курянам, что делать, если в квартире жарко
27 марта 15:19
«Квадра» рассказала курянам, что делать, если в квартире жарко

Отопление отключат, когда температура воздуха в течение пяти суток будет держаться выше восьми градусов тепла.