Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области наградили победителей конкурса «Семья соловьиного края»

07 июля 2020 13:38 Общество

Сегодня в одном из самых красивых мест Курской области — музее-усадьбе Афанасия Фета — состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Семья соловьиного края».

В конкурсе участвовало больше 40 семей, победителями стали десять. Конкурс «Семья соловьиного края» стал еще одной визитной карточкой Курской области.

Каждый год итоги подводятся накануне Дня семьи, любви и верности. Это еще одна возможность выразить благодарность тем, кто в любви и согласии воспитывает детей. Победителей выбирали в разных номинациях. В номинации «Спортивная семья» среди лучших — Сергей и Ирина Самофаловы и их сын Дима из Поныровского района.

— Мы познакомились 15 лет назад на Дне молодежи во время спортивных соревнований, — говорит Ирина. — Я занималась легкой атлетикой, Сергей — футболом. С тех пор мы вместе.

Родители гордятся сыном Димой: в школе — отличник, успешно участвует в спортивных соревнованиях, а главное — растет добрым, сильным, ответственным и любящим. Ведь семья строится на любви.

В номинации «Милосердие» в числе победителей семья Федоровых из Солнцевского района. Геннадий Александрович и Тамара Яковлевна пережили огромное горе. Их сын погиб, а дочь тяжело заболела. Федоровы воспитали четырех внуков.

Победителям конкурса вручил сертификаты и поздравил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Андрей Викторович наградил знаком общественного признания «За любовь и верность» отметивших золотую свадьбу супругов Бондаревых и супругов Бобовниковых, которые в этом году отпразднуют 30-летний юбилей совместной жизни.

— В моем понимании семья – это самое дорогое, любимое и прекрасное, что есть у человека и страны, — сказал Андрей Белостоцкий. – Чем сильнее наши семьи, тем сильнее наше государство. Для меня семья – самое ценное. Сегодня на празднике я с женой, вместе мы прожили больше 27 лет.

 

Праздник стал веселым и познавательным. Для участников конкурса организовали экскурсию по усадьбе Фета, устроили концерт с выступлением артистов филармонии и Академии Игоря Крутого. Для них спела романсы знаменитая Ирина Стародубцева. Участникам конкурса певица пожелала здоровья, счастья и большой-большой любви. А потом были мастер-классы, катание на лодках, а для малышей – на местном ослике Иа, рисование на воде красками эбру и много других интересных мероприятий.
Анна ЖУРАВЛЕВА, фото автора



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры
18 апреля 09:41
Куряне смогут получить господдержку для развития туристской инфраструктуры

В прошлом году в регион привлекли средства на оборудование пляжей и глэмпингов.