Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским туристам нужно информировать МЧС о своем маршруте

09 июля 2020 12:59 Общество

Туристическим группам и отдельным туристам рекомендуется информировать о своем маршруте службы МЧС России по Курской области.

ЧерновикСейчас, из-за пандемии, любителям активного отдыха остается наслаждаться путешествиями по родной стране. Популярными развлечениями в этот период становятся краткосрочные и многодневные походы с ночевкой под открытым небом, сплавы по рекам.

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи, туристическим группам и отдельным туристам рекомендуется информировать о своем маршруте службы МЧС тех регионов, где планируется путешествие.

Подать заявку можно онлайн, заполнив форму на сайте Главного управления МЧС России по Курской области или пройдя по ссылке https://forms.mchs.ru/service/registration_tourist_gr.. .

Сделать это необходимо за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте. После обработки заявки, ответственный сотрудник передает эти сведения в спасательное подразделение.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.