Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин проник в чужой дом и похитил иконы

09 июля 2020 13:19 Происшествия

В Курске полиция установила личность подозреваемого в хищении икон из дома.

Инцидент произошел в апреле. В полицию обратился житель Курска с заявлением о пропаже из дома икон и книг. Иконы не представляли ценность, но были важны для заявителя. На месте происшествия были обнаружены доказательства постороннего вмешательства. Рраскрыть преступление по «горячим» следам не удалось, но оперативная работа продолжилась.

Все же похитителя удалось найти. Им оказался 60-летний курянин, подозреваемый в причастности к ряду имущественных преступлений на территории города. Отпечатки пальцев задержанного подтвердили, что именно он причастен к краже из дома, совершенной несколько месяцев назад.
— Задержанный сознался в преступлении и пояснил, что в доме курянина оказался случайно. Находясь на улице по делам, заметил открытую дверь. Проникнув внутрь, понял, что хозяин отлучился, не заперев помещение. Долго осматривать комнаты в поисках объектов преступлений побоялся и забрал то, что первым привлекло его внимание, после чего скрылся, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Злоумышленник был уверен, что сможет продать похищенное по высокой цене, но позднее сбыл иконы и книги случайным людям за минимальную сумму.

Ранее судимый гражданин признан фигурантом уголовного дела по факту кражи. Проверяется его причастность к другим преступлениям. До окончания следствия он арестован.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.