Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяные куряне устроили разбой около помещения одного из банков

09 июля 2020 12:06 Происшествия

1 апреля 2019 года два курянина в состоянии алкогольного опьянения избили мужчину возле помещения одного из банков на проспекте Кулакова в городе Курске.

По информации пресс-службы промышленного районного суда Курска, 1 апреля 2019 года около банкомата  по проспекту Кулакова двое мужчин ударили курянина головой о багажник автомобиля, припаркованного около помещения банкомата. После чего нападавшие руками и ногами стали избивать лежащего мужчину.

Затем у потерпевшего похитили денежные средства в сумме 20 000 рублей и пытались похитить банковскую карту. Курянин потерял сознание, а злоумышленники скрылись.

— В результате преступных действий, потерпевшему причинены ущерб на общую сумму 20 000 рублей, физическая боль и телесные повреждения, причинившее тяжкий вред здоровью, — сообщили в пресс-службе промышленного районного суда города Курска.

Злоумышленники признаны виновными в совершении преступления. Им назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы. Кроме того, в пользу потерпевшего взыскано 250 000 рублей с каждого из осужденных.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Курский областной суд.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области санитарка подралась с медсестрой
17 апреля 17:52
В Курской области санитарка подралась с медсестрой

Зачинщицу конфликта оштрафовали на семь тысяч рублей.