Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области школы готовят к началу учебного года

09 июля 2020 18:13 Общество

В Курской области школы готовят к началу нового учебного года за казенный счет. 1 сентября за парты сядут 117 тысяч школьников, из них 12,6 тысяч первоклассников. 

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Долгожданная школа на 1 000 мест по проспекту Клыкова в Курске примет учащихся 1 сентября. Здесь будет бассейн, футбольное поле, три спортзала, компьютерный и хореографический классы, большой актовый и читальный залы, подъемники — для детей с ограниченными возможностями. Школа строится в рамках нацпроекта «Образование». Уже завершены сантехнические, вентиляционные и отделочные работы.

Еще 42 школы, включая две школы-интерната отремонтируют:: где-то починят крышу, где надо восстановят фасад, заменят систему  отопления и коммуникаций, окна и двери. На эти цели выделено более 323 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

В Курском, Медвенском, Беловском, Железногорском, Мантуровском и Обоянском районах в сельских школах отремонтируют 9 спортивных залов. К началу учебного года все школьные библиотеки будут оснащены учебниками. Школьники с 1 по 11 класс получат их бесплатно. Продолжится подключение к высокоскоростному интернету.

— Готовность школ будут оценивать областные и муниципальные комиссии, в состав которых войдут представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и органов власти, — сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Детские сады Курской области примут свыше 43 тысяч детей, в том числе более шести тысяч ясельного возраста — от 1,5 до 3 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»
17 апреля 10:16
Роман Старовойт внес предложения в разработку нацпроекта «Транспорт»

Глава региона выступил с докладом на Госсовете.