Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские садоводы стараются соблюдать пожарную безопасность

10 июля 2020 10:31 Безопасность

Сотрудники пожарного надзора усилили меры по профилактике возгораний в садоводческих товариществах Курска.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курской области

В выходные многие стремятся навести порядок на участках, сжечь ненужные растительные остатки. Чтобы предотвратить нарушение требований пожарной безопасности, инспекторы государственного пожарного надзора посетили СНТ «Икар».

В пресс-службе регионального управления МЧС напомнили, что разведение открытого огня на расстоянии ближе 50 метров от строений и сооружений запрещено.

— В садовом обществе организована площадка для сбора сухой растительности, мусор вывозят. Есть пожарные щиты, огнетушители, мотопомпа, емкости с водой и гидранты, — сказала председатель СНТ «Икар» Татьяна Лямина. – Собственники проинструктированы по вопросам пожарной безопасности, все стараются соблюдать.

Несмотря на это, на одном из садовых участков инспекторы все же выявили нарушителя. Женщина сжигала траву.

— Ввиду того, что собственник впервые был замечен в нарушении установленных правил и постарался обеспечить безопасность (рядом была бочка с водой и открытый огонь не оставался без присмотра), мы вынесли предупреждение, — отметила майор внутренней службы Татьяна Викторовна.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.