Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мошенники пользуются отзывчивостью курян

10 июля 2020 12:24 Происшествия

Сразу несколько жителей Курской области заявили в полицию о действиях мошенников, совершенных под предлогом оказания материальной помощи.

Жителю Курска в соцсетях написал давний знакомый, с которым он не общался уже давно, и попросил занять 14 тысяч. Мужчина, не задумываясь, выполнил просьбу, а позже узнал, что его страницу взломали мошенники.

— Под аналогичным предлогом 26-летняя жительница Рыльска перевела мошенникам 8 тысяч рублей. Но в этом случае после перечисления она позвонила подруге, которая сообщила, что никаких денег не просила, а ее страницу взломали, — сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В такую же ситуацию попал 35-летний житель Пристенского района. Он откликнулся на просьбу друга и перевел на срочные нужды 100 тысяч рублей. Незадолго до этого у них случился конфликт, и потерпевший был рад оказать материальную помощь, таким образом загладив свою вину.

Через несколько дней он увидел знакомого на улице и поинтересовался, когда же тот вернет деньги. Тогда и узнал, что мошенники взломали его страницу. По всем фактам проводятся проверки.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.