Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Детском парке Курска подключили новое освещение

11 июля 2020 11:45 Общество

В Детском парке Курска теперь новое освещение. На территории установлены 89 современных светодиодных светильников. Новые источники света обеспечат безопасные и комфортные прогулки для всех отдыхающих.

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели обследование прилегающей территории со стороны улицы Блинова и порекомендовали установить здесь дорожный знак «Движение запрещено». Руководитель Дворца пионеров и школьников, который курирует парк, обратился в администрацию города с просьбой оказать содействие.

Сейчас для обеспечения безопасности отдыхающих в парке горожан установили парковочные барьеры для ограничения въезда. В дальнейшем на территорию парка сможет въехать только спецтехника.

Однако это не все проблемы, которые предстоит решить в парке. Напомним, что недавно мэр Курска Виктор Карамашев посетил эту зону отдыха во время рейда по проблемным местам Курска. В итоге на контроль взяли несколько моментов. Во-первых, необходимо завезти песок на детскую площадку, во-вторых, отреставрировать советских времен скульптуры и убрать старые деревянные скульптуры, которые, как оказалось, уже давно списаны. Также глава города предложил снести помещение в самом центре парка: сейчас в нем хранят инструменты дворников.

На месте пустыря, по заверению мэра, в следующем году появится футбольное поле. Сейчас уже готовится проектно-сметная документация. К строительству приступят в следующем году.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента
15 марта 10:04
Замгубернатора Курской области Виктор Карамышев проголосовал на выборах президента

Чиновник принял участие в очном голосовании на избирательном участке.