Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области детские лагеря заработают уже 15 июля

13 июля 2020 15:32 Общество

Специальная комиссия ГУ МЧС России по Курской области провела загородные  лагеря на готовность к приему отдыхающих.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в первую очередь специальная комиссия проверяла наличие в лагерях наличие автоматической пожарной сигнализации, установок оповещения и управление эвакуацией при пожаре. Многие лагеря расположены в непосредственной близости от лесных массивов, поэтому они также должны иметь минерализованные полосы, а спасатели, в свою очередь, будут следить за пожарной обстановкой в лесной зоне.

Персонал детских оздоровительных лагерей уже прошел обучение и знает, как действовать во время пожара.

— Во всех лагерях и санаториях созданы добровольные пожарные дружины из числа персонала, их боеготовность будет проверена в ходе учений и тренировок, — сказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курску УНД и ПР Главного управления Дмитрий Белых.- В первые дни работы смен пройдут комплексные и пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара, практические тренировки по эвакуации.

Детские оздоровительные лагеря заработают уже 15 июля. Всего в регионе в этом году будут работать 9 загородных лагерей и 4 санатория. Количество дней смены в загородном лагере составит 14 дней, в санаториях — 21 день.

Традиционно во всех лагерях будут организованы дни пожарной безопасности, во время которых будут проводиться конкурсы и викторины на противопожарную тематику.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


За первый квартал 2024 года в Курской области произошло более 550 пожаров
13 апреля 09:48
За первый квартал 2024 года в Курской области произошло более 550 пожаров

Статистику загораний опубликовали в пресс-службе регионального МЧС.