Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам расскажут о героизме русских женщин во время войны

Мобильная выставка-презентация «Женщины той войны, шагнувшие в бессмертие» познакомит учащихся курских учебных заведений с историями тех, кто внес весомый вклад в победу.

Неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне внесли женщины-фронтовики, принимавшие участие в боях. Еще вчерашние школьницы становились летчицами, танкистами, снайперами, разведчицами. С бесстрашием и отвагой они сражались наравне с мужчинами и гибли за родину.

Разработка «Центра развития молодежи» была отмечена на областном уровне. Авторы получили грант на сумму 100 000 рублей, сообщает пресс-служба областной Администрации.

В рамках проекта «Женщины той войны, шагнувшие в бессмертие» в городах и районах региона будет организована работа передвижной выставки «Женское лицо Победы», курские ученые выступят перед слушателями с лекциями. В финале участникам покажут документальный фильм о летчице Валентине Гризодубовой.

Брошюры, посвященные выставке, можно будет найти в библиотеках области.

В случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки все мероприятия пройдут в онлайн-формате.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.