Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на ремонт школ и детских садов выделили 119 миллионов рублей

14 июля 2020 21:17 Общество

Глава города Виктор Карамышев провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждался вопрос проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях.

Сегодня в Курске работают 60 школ, 85 детских садов и 8 организаций дополнительного образования. Активный процесс подготовки образовательных учреждений к приёму учащихся начался, сообщает пресс-служба городской Администрации.

К реализации программы замены окон в городских школах в течение 2020-2022 годов уже приступили.

— На замену оконных блоков, которые во многих школах уже полностью пришли в негодность, мы планируем выделить 15 миллионов, — сообщил Виктор Карамышев.

В рамках подготовки к новому учебному году 37 школ и 45 детских садов получили более 29 миллионов рублей. Благодаря этим средствам будут отремонтированы системы отопления, электроснабжения и канализации, приведены в порядок пищевые блоки и прачечные в школах и детских садах.

В проекте «Народный бюджет» в этом году приняли участие 12 школ и 10 детских садов. В них будут благоустроены территории, осуществлен текущий ремонт зданий, обустроено ограждение прилегающей территории.

— Все, что связано со школами и детскими садами, для нас является безусловным приоритетом. И в этом году мы увеличили почти втрое сумму, предназначенную на их ремонт. Конечно, коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в жизнь города. Но вместе с тем все запланированные работы в школах и детских садах должны быть выполнены, — написал мэр на своей странице ВКонтакте.

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» выделено более 7 миллионов рублей на ремонт шести учреждений дополнительного образования и столько же на благоустройство загородных лагерей — имени Ульяны Громовой и «Орленок».

Фото: пресс-служба Администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области стартовал конкурс «Воспитатель года»
16 апреля 15:09
В Курской области стартовал конкурс «Воспитатель года»

В конкурсе профессионального мастерства примут участие как начинающие, так и опытные педагоги.