Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским детям и подросткам расскажут о безопасности на ЖД путях

15 июля 2020 09:40 Безопасность

С 10 по 20 июля в Курской и Орловской областях на МЖД пройдет декада «Безопасное лето» с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий среди несовершеннолетних в зоне движения поездов.

Основная причина несчастных случаев — хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах. Также куряне попытки взобраться или спрыгнуть с платформы или занимаются «зацепингом» и «руфингом». Быть виноватыми в трагедии могут быть и гаджеты, на которые отвлекаются подростки, в том числе прослушивая музыку через наушники. В Орловско-Курском регионе с начала года произошел всего один несчастный случай с подростком, который переходил железную дорогу в наушниках и не услышал сигналов приближающегося поезда.

Всего в июне этого года на полигоне Московской железной дороги зарегистрировано 13 случаев получения травм несовершеннолетними.

Во время декады в регионе пройдут рейды местах массового несанкционированного прохода через пути. Также планируется провести уроки безопасности, конкурсы детских рисунков на тему «Безопасный город»  в онлайн-лагерях.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также