Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ночью курская полиция выявляла водителей-лихачей

16 июля 2020 11:02 Общество

В социальных сетях стали поступать жалобы на шум по ночам на дорогах города Курска. Сотрудники ГИБДД вышли в рейд, чтобы выявить нарушителей скоростного режима.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Курской области провели рейды по обеспечению безопасности на дорогах, профилактику аварийности, в том числе, с участием водителей мототранспорта.

— Рейды проводили в период, когда нарушители скоростного режима и мотоциклисты выезжают на дороги общего пользования. Несколько экипажей работали в различных микрорайонах города. Только за одну ночь по результатам рейда выявлено 63 административных правонарушения, — сообщает пресс-служба УМВД по Курской области.

Также за ночь полицейские поймали мотоциклиста без шлема, попались и пьяные водители, а также те, кто отказался пройти медицинское освидетельствование. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

— Позиция ГИБДД в этом вопросе – неукоснительное соблюдение правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья всех участников движения, и, безусловно, взаимовежливое отношение друг к другу, — подчеркнули в ведомстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд
28 марта 17:15
Житель Курска занял деньги на строительство и отправился под суд

Мужчина обещал вернуть суммы с процентами, но не отдал и основной долг почти в 5 миллионов рублей.