Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Главной улице предстоят большие перемены

Газетный выпуск № 2020_86
17 июля 2020 09:27 Городская среда

В Курске открыт конкурс архитекторов по изменению облика улицы Ленина

Администрация Курска объявила о начале конкурса на разработку архитектурно-художественной концепции внешнего облика улицы Ленина.
Конкурс проводит комитет архитектуры и градостроительства города Курска.
Участие в нем могут принимать физические и юридические лица, в том числе проектные коллективы, архитектурные мастерские и бюро, а также профессиональные архитекторы и временные творческие коллективы.
С 16 июля начался первый этап конкурса. Конкурсная работа должна включать в себя проектирование фасадов зданий, строений, сооружений, формирующих линию застройки, расположенных на улице Ленина с четной стороны от площади Перекальского до Театральной площади, с нечетной стороны – от площади Перекальского до пересечения с улицей Кати Зеленко. Также должны быть указаны типы фасадов и мест размещения информационных конструкций, элементов фасадов в соответствии с требованиями дизайн-кода.
Заявку на участие в конкурсе необходимо подать на электронную почту komarh46@
mail.ru не позднее 1 сентября 2020 года. Конкурсные проекты от участников, подавших заявку, также принимаются на электронную почту [email protected] до 18.00 3 сентября 2020 года.
Победителей первого этапа конкурса жюри определит не позднее 16 сентября. К участию во втором этапе допускаются участники первого этапа, занявшие первые три места. Второй этап начнется 17 сентября. На него принимаются конкурсные проекты, направленные на электронную почту [email protected] не позднее 18.00 20 ноября.
Победителей второго этапа жюри определит не позднее 4 декабря 2020 года.
Разъяснения по вопросам проведения конкурса, подготовки соответствующих материалов можно получить по телефону 58-76-32 или написав письмо на электронную почту [email protected].
Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Курска в разделе «Градостроительство» – «Общие сведения».
Оценивать проектные работы будет жюри, однако учтут и мнение общественности. Также по решению жюри участники первого и второго этапов могут быть премированы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также