Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курским многодетным семьям бесплатно установили противопожарные датчики

17 июля 2020 12:37 Безопасность

Курским многодетным и опекунский семьям установили противопожарные датчики.

Такая акция проводится на постоянной основе, а в День отцов — традиционно. Организаторами такой акции выступили сотрудники Управления ГО и ЧС по Курской области, региональный уполномоченный по правам ребенка Наталья Листопадова и представители Совета отцов. В каждой квартире устанавливают два датчика, дублирующих друг друга. Устройство реагирует на дым звуковым сигналом.

— В Железногорске такой датчик помог спасти от пожара многодетную семью, — рассказал член Совета Отцов Дмитрий Демидрв. — Сработали сразу все датчики, поэтому возгорания удалось избежать.

Родители очень благодарили организаторов акции. Также Совет отцов устанавливает в окнах квартир, где живут многодетные семьи специальные решетки. Это акция «Дети — не птицы».

— В последнее время участились несчастные случаи — маленькие дети выпадают из окон, — говорит Уполномоченный поправки ребенка в Курской области Наталья Листопадова. Этим летом погибло пятеро детей. В Курской области продолжается мероприятия в рамках акции «Безопасность детства», мы будем выходить с новыми законодательными, направленными на защиту детей.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при пожаре погибли утки и цыплята
18 апреля 12:31
В Курской области при пожаре погибли утки и цыплята

Огненное ЧП в селе Верхняя Ольшанка Пристенского района унесло жизни более 15 домашних птиц.