Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Около фермерского рынка в Курске могут поставить телефонные вышки

17 июля 2020 21:36 Общество

Сегодня, 17 июля, заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев обсудил на заседании работу по благоустройству фермерского рынка на проспекте Дериглазова.

В обсуждении приняли участие представители профильных комитетов: агропромышленного комплекса, промышленности, торговли и предпринимательства, транспорта и автомобильных дорог, цифрового развития и связи.

Идет работа над предложением установить телефонные вышки нескольких мобильных операторов вблизи здания рынка. Это обеспечит более качественную онлайн-оплату. Обговорили также создание детской площадки, обустройство уличных рядов для садовников и огородников и проведение сезонных ярмарок.

Кстати, число желающих реализовывать товары на этой площадке и ассортимент представленной на рынке продукции еженедельно растет. Покупатели могут найти промоакции на мясо барана, кролика и курицы. 

Жители области тоже могут внести предложения по развитию рынка. На встрече с заместителем губернатора инициативный курянин высказал желание помочь в продвижении товаров фермеров в социальных сетях и наладить логистики по доставке продуктов в квартиры жителей микрорайона Северный.

— Спасибо вам за интересные предложения. Рад, что жители города и области заинтересованы в развитии такого важного объекта, как фермерский рынок. Это и высококачественные продукты, и помощь курским фермерам. Мы готовы к эффективному сотрудничеству в данном направлении, – отметил Сергей Стародубцев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске могут временно ограничить движение транспортных средств
13 апреля 13:23
В Курске могут временно ограничить движение транспортных средств

Весна часто становится временем повышенной нагрузки на дороги из-за значительного увеличения автомобильного потока.