Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне примут участие во Всероссийской есенинской неделе

20 июля 2020 11:21 Культура

Всероссийская есенинская неделя — это мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения Сергея Есенина, которое пройдетс 28 сентября по 3 октября.

Акцию организует Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России.

Среди мероприятий серия онлайн-лекций «Слушаем Есенина» об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве Сергея Есенина на портале «Культура.РФ», которая пройдет 28 сентября.
Также 29 сентября состоится конкурс «Рисуем Есенина». Для участия в конкурсе необходимо направить до 31 августа 2020 года работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А. Есенина [email protected] и разместить их в соцсетях под хештегом #РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея.
30 сентября пройдет трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е. Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

Также до 31 августа 2020 года можно направить видеоролик, где вы читаете стихи поэта, на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области [email protected] и разместить его в соцсетях под хештегом #ЧитаемЕсенина.
2 октября на портале покажут художественные и документальные фильмы о Есенине. А 3 октябряпройдет прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина…» на портале «КультураРФ».
По всем интересующим вопросам обращаться в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, тел.: 8 (4912) 55-03-06, e-mail: [email protected].



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область присоединится к акции «Библионочь»
17 апреля 17:19
Курская область присоединится к акции «Библионочь»

В этом году мероприятия в рамках «Библионочи» приурочили к Году семьи.