Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске появятся новые единые адресные таблички

20 июля 2020 09:07 Общество

Сегодня, 20 июля, на оперативном совещании администрации Курской области Роман Старовойт рассказал о том, что новые адресные таблички совсем скоро появятся на административных зданиях и центральных улицах Курска. 

Как сообщил глава региона Роман Старовойт, новые адресные таблички появятся на зданиях и сооружениях областного центра, которые были созданы согласно дизайн-коду города. На сегодня сотрудниками Центра компетенций и областным комитетом цифрового развития и связи разработана типовая форма адресной таблички, которая будет создаваться при помощи генератора на специальной странице в интернете. Презентация данной платформы пройдет позже.

Также Роман Старовойт поручил главе города Виктору Карамышеву и своему заместителю Алексею Смирнову пообщаться с управляющими компаниями для установки новых табличек.

— Всё работает бесплатно, не нужно никому платить за разработку дизайна, — рассказал глава региона. — Считаю, что пилотно можно и нужно устанавливать эти таблички на административных зданиях и на центральных улицах — Ленина и Радищева.

Все вопросы и тонкости по установке должны разрешиться до 27 июля.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности уже с конца апреля.