Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области помогут с оформлением документов на гранты

20 июля 2020 10:07 Общество

Об этом стало известно сегодня, 20 июля, на оперативном совещании губернатора Курской области Романа Старовойта.

Роман Старовойт

На этой неделе будет проведено совещание с некоммерческими организациями по привлечению в регион грантов, как президентских, так и других.

— У нас есть хороший потенциал, хорошие идеи, но документы некачественно оформляются и не в полном объеме подаются, — отметил заместитель губернатора Курской области Юрий Князев. — Планируем организовать автономную некоммерческую организацию, которая будет осуществлять помощь в подготовке документов, то есть упаковку, на конкурс президентских грантов.

Также в следующем году будет привлечено намного больше денежных средств в регион. В этом году было 11 победителей президентских грантов, привлекли 12 миллионов. В Белгородской области вышло более 60 победителей и привлечено больше 130 миллионов. Курский регион должен выйти на более качественный уровень и в этом плане.

Напоминаем, что в Курске уже есть центр помощи и подготовки оформления документов на гранты. Глава региона поинтересовался, зачем нужна еще одна подобная организация.

— В рамках этого центра будем развивать это направление, в том числе привлекать и сам центр, но в планах выйти на другой уровень и тиражировать все идеи, — пояснил Князев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские проекты получили гранты Минкульта РФ на 4,5 миллиона рублей
19 апреля 17:24
Курские проекты получили гранты Минкульта РФ на 4,5 миллиона рублей

В список отличившихся вошли фестиваль хореографического искусства, театральные мастер-классы для незрячих и литературный марш памяти.